Lot n° 42

FROMENT MEURICE

Estimation :

Châtelaine en argent à décor ajouré monogrammé sur fond d'onyx, retenant une montre de dame à remontoir au pendant à décor d'entrelacs, gravée sur la cuvette Froment Meurice. Dans un écrin marqué «Froment Meurice, orfèvre, joaillier, bijoutier de