Lot n° 37

Estimation :

Châtelaine en or de trois tons et vermeil à décor d'oiseaux se becquetant, panier fleuri dans un paysage retenant une montre de col à clé à remontage par le devant, une clé et un cachet. XVIIIe siècle. Hauteur : 16 cm Poids brut : 56, 2 g