Châtelaine en or de trois tons et vermeil à décor d'oiseaux se becquetant, panier fleuri dans un paysage retenant une montre de col à clé à remontage par le devant, une clé et un cachet.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 16 cm
Poids brut : 56, 2 g