Châtelaine en pomponne à quatre médaillons décorés de personnages dans un paysage et putti supportant en pampille trois motifs.
XVIIIe siècle.
(Cachets, accident à l'un et clé de montre, rapportés postérieurement).
Hauteur hors tout : 17 cm