Lot n° 20

Estimation :

Deux châtelaines en argent, une à décor de cartouche, monogrammée, fleurie et feuillagée retenant une gourde formant flacon, une en forme de casque de gaulois ailé supportant une flèche ornée au centre d'une montre. XIXe siècle. Poids brut : 182 g