Trois châtelaines, une en acier ajouré ornée de médaillons émaillés polychromes à décor de personnages dans le goût du XVIIIe siècle retenant une montre, deux en argent, dont une en forme de couronne comtale, des lacets de cuir noirs supportant une montre