Lot n° 190

Estimation :

Militaire colonial en pied, d’origine britannique, dans son uniforme de campagne, avec main sur le révolver et indiquant la route à suivre. Terre de pipe polychrome N° BB 396 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 32 cm