Tête d’homme souriant, type meunier hollandais,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Tête d’homme souriant, type meunier hollandais, avec chapeau traditionnel.
Terre cuite peinte
N° J. BUXO OLOT 14
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 17 cm
Tête d’homme barbu et moustachu, type meunier hollandais.
Terre cuite polychrome
N° 8153
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. 14 cm