Tête d’homme moustachu, avec casquette.
Faïence... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Faïence vernissée
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. 12 cm
Tête de vieil homme barbu et moustachu, avec chapeau à plume.
Faïence vernissée
N° 3665-96
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 13 cm
Tête de tenancier d’auberge, avec favoris.
Faïence vernissée
N° 7119
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 12 cm