Tonneau de bois avec couvercle à buste de garçonnet... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Tonneau de bois avec couvercle à buste de garçonnet mulâtre.
Terre cuite polychrome
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 23 cm
Panier d’osier avec couvercle à buste de clown.
Terre cuite polychrome
N° JMB 3566
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 23 cm