Tête d’enfant nord-africain, souriant, avec chéchia.... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Tête d’enfant nord-africain, souriant, avec chéchia.
Terre cuite polychrome
N° BB 810
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 16 cm
Tête de groom marocain souriant avec chéchia.
Terre de pipe
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 11 cm