Tête d’homme avec barbe et moustache, souriant,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Tête d’homme avec barbe et moustache, souriant, avec chapeau.
Faïence vernissée
N° 8123 (triangle)
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 17 cm
Tête d’homme caractérisée, avec cigare, souriant.
Biscuit et faïence vernissée
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 16 cm
Tête d’homme avec barbe, moustache et casquette.
Terre cuite et faïence vernissée
N° BB 8146.
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 13 cm