Tête de femme orientale avec turban.
Terre cuite... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Terre cuite peinte
N° JK 58
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 17 cm
Tête de Prince oriental avec coiffe et plume.
Plâtre peint
N° BB 197
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 19 cm
Tête de chef africain avec diadème et col à plumes.
Terre cuite peinte
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 17 cm