Tête de femme orientale, souriante, avec turban.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Tête de femme orientale, souriante, avec turban.
Terre cuite
N° DEP 383-63.
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 15 cm
Tête de femme avec coiffe et sequins, du Moyen Age.
Faïence vernissée
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 16 cm
Tête de gros homme édenté souriant.
Terre cuite
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 12 cm