Néfertiti avec sa coiffe.
Biscuit polychrome
Circa... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Néfertiti avec sa coiffe.
Biscuit polychrome
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 11 cm
Tête de provinciale, Europe du Sud.
Faïence émaillée
Circa 1890
N° 4367-50
Petits manques et accidents
H. : 15 cm
Tête d’orientale avec coiffe et sequins.
Faïence émaillée
N° 8142 (triangle)
Circa 1890
Petits manques et accidents
H. : 15 cm