Tête de marin pêcheur breton barbu avec casquette... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Tête de marin pêcheur breton barbu avec casquette à pompon.
Terre cuite peinte
N° 193
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 19 cm
Tête de patron de chalutier barbu avec casquette à visière.
Terre cuite peinte
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 16 cm