Tête d’ouvrière avec coiffe de protection.
Faïence... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Faïence émaillée polychrome
N° 2387-86
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 15 cm
Tête de jeune fille aux cheveux bouclés et en costume d’écolière.
Faïence émaillée
N° 1641-66
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 15 cm