Tête de femme coiffée d’un fichu col fraise, style... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Tête de femme coiffée d’un fichu col fraise, style hollandais.
Faïence émaillée polychrome
Circa 1890
Petits manques et accidents
H. : 14 cm
Tête de personnage souriant avec coiffe à plume d’uniforme de l’Armée du Salut.
Faïence émaillée polychrome
Circa 1910
Petits manques et accidents
H. : 15 cm