Tête de personnage du XVIIème siècle, avec moustache,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Tête de personnage du XVIIème siècle, avec moustache, bouc et cheveux longs, coiffe de gentilhomme. Biscuit polychrome
Petits manques et accidents
H. : 14 cm
Deux petits pots à tabac figurant :
-Une tête d’homme avec barbe et coiffe à plume.
Biscuit polychrome
Style du XVIe siècle
Petits manques et accidents
H. : 10 cm
-Une tête de page avec coiffe à plume.
Biscuit polychrome
Style du XVIe siècle
Petits manques et accidents
H. : 9,5 cm