École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle.
Jeune garçon à la grappe de raisins.
Huile sur toile.
Cadre en bois sculpté doré. Travail de la vallée du Rhône du XVIIIe siècle.
71×58 cm.
Restaurations anciennes.
Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.