Attribué à Christian Ernst Willem DIETRICH (1712-1774).
Joueur de flûte.
Huile sur toile.
Exceptionnel cadre en bois sculpté et doré. Travail français vers 1720.
111×88 cm.
Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.