facebook
Lot n° 37

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

École FRANÇAISE vers 1700.
Portrait de Philippe V d'Espagne.
Huile sur toile d'origine.
Annotée au dos de la toile: Catel.
Cadre en bois sculpté redoré d'époque Louis XIV.
40×32 cm.
Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.