École FRANÇAISE vers 1700.
Portrait de Louis XIV.
Huile sur toile d'origine.
Annotée au dos de la toile «Catel».
Cadre en bois sculpté redoré. Travail français d'époque Louis XIV.
40×32 cm.
Petits manques et restaurations anciennes.
Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.