École FRANÇAISE vers 1640, suiveur de Nocret.
Portrait de dame en buste.
Huile sur toile.
Très beau cadre en bois mouluré doré. Travail du sud de la France du XVIIe siècle.
60×49 cm.
Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.