École FRANÇAISE vers 1690.
Portrait d'un jeune prince en habit brodé dans un ovale peint.
Huile sur toile.
Cadre formé d'une baguette à la Bérain du XVIIIe siècle.
69×57 cm.
Restaurations anciennes.
Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.