École ROMAINE du XVIIe siècle, suiveur de Gaulli.
Portrait présumé d'Innocent XI.
Huile sur toile.
Cadre en bois mouluré doré. Travail romain du XVIIIe siècle.
60×54 cm.
Restaurations anciennes.
Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.