Lot n° 31

Estimation :

École FRANÇAISE vers 1640, entourage de Vaillant. Portrait d'homme en cuirasse. Huile sur toile. Annotée sur le châssis «Pierre de Belar». Cadre en bois sculpté et doré. Travail de la vallée du Rhône du XVIIe siècle. 55×48 cm. Restaurations anciennes. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.