Lot n° 30

Estimation :

École ÉMILIENNE du XVIIe siècle, suiveur de Cagnacci. David et Goliath. Huile sur toile. Cadre en bois mouluré et doré. Travail de la vallée du Rhône du XVIIIe siècle. 111×94 cm. Reprise de la composition de Cagnacci conservée au Getty Museum à Los Angeles. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.