MONGINOT (? 1654).
Portrait d'homme dans un ovale peint.
Huile sur toile d'origine.
Annotée au dos de la toile «AETATIS SUAE 38 / 1654 / MONGINOT f s».
Cadre formé d'une baguette à la Bérain d'époque Louis XIV redorée.
63×52 cm.
Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.