Lot n° 29

Estimation :

MONGINOT (? 1654). Portrait d'homme dans un ovale peint. Huile sur toile d'origine. Annotée au dos de la toile «AETATIS SUAE 38 / 1654 / MONGINOT f s». Cadre formé d'une baguette à la Bérain d'époque Louis XIV redorée. 63×52 cm. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.