Eugène Louis LAMI (Paris 1800 -1890).
Scène... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Scène de chasse à courre.
Aquarelle gouachée.
20×38 cm.
Signée et datée en bas à gauche de «1831».
Nous remercions Caroline Imbert d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui figurera dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.