Henri-Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 Saint... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Henri-Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 Saint Privé 1916).
Jeunes pêcheurs en bord de rivière.
Aquarelle.
24,5×33,5 cm.
Signée et datée à la plume et encre brune, en bas à gauche de «1868».