École ROMANTIQUE.
Feuille d'étude recto-verso... Lot 17
Résultat :
Estimation :
École ROMANTIQUE.
Feuille d'étude recto-verso avec des portraits dans le goût de Rembrandt.
Lavis brun, sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier brun.
15×21 cm.
Légèrement insolé, traces de rousseurs.