Attribué à Jean-Baptiste LE PAON (Paris 1738 1785).
Une... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Une paire: La fête villageoise et La halte des cavaliers.
Aquarelle, plume et encre noire.
39,5×58,5 cm chacune.
Insolées, quelques rousseurs.
Anciennement attribués à Watteau de Lille.