Lot n° 49

Estimation :

Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) ajouré et argent (800) centré d'un saphir ovale facetté en serti clos, entourage et épaulement ornés de diamants de taille ancienne en serti grain. Fermoir cliquet avec huit de sécurité. Poids brut : 19.8 g. - Tour de poignet : 17.5 cm. Charnière à revoir, égrisures, quelques petits diamants manquants.