Broche en or gris (750) figurant une tête de chef indien ornée d'une plaque de nacre, la coiffe rehaussée d'étoiles centrées de petits diamants taille brillant en serti grain.
Poids brut : 19,38 g. - Dim. : 4,5 x 4 cm.
Fêlure, petites rayures d'usage et manque au niveau du nez.