Collier en or jaune (750) à maillons bâtonnet et semences de perles retenant un pendentif girandole en or jaune (750) orné de péridots triangulaire ou ovales facettés, en serti clos.
Poids brut : 6.2 g. - Long. : 46 cm.
Egrisures.
Une pampille accidentée, à remonter.