Lot n° 42

Estimation :

Pendentif en or jaune (750) ajouré figurant une jeune femme drapée tenant dans ses mains un diamant de taille ancienne en serti clos. Vers 1900. Poids brut : 12 g. - Dim. : 3 x 3 cm. Rayures d'usage, égrisures.