Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond crème signé, à index chiffres arabes pour les heures et rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en tissu tressé marron à boucle ardillon en métal, rapportés.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Verre à changer, cadran oxydé, usures au bracelet.