Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré avec cache-cadran ajouré centré et ponctué de petits rubis facettés en serti griffe.
Cadran rond à fond argenté signé, à index dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban amati, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 44.5 g.
Dim. boîtier : 19 x 19 mm. - Long. bracelet : 18.5 cm.
Rayures d'usage.