Pendulette ovale en métal doré à décor imitant le lapis lazuli.
Cadran émaillé blanc signé, à index chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Dim. : 8 x 7 cm.
Rayures, petites usures et oxydations.