Pendule portique en marqueterie à décor de fleurs,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Pendule portique en marqueterie à décor de fleurs, les colonnes et le cadran ornés de bronze doré.
Cadran à fond de bronze à chiffres romains pour les heures.
Le balancier étoilé.
Epoque Louis-Philippe.
H_47,5 cm L_25 cm, restaurations avec baguettes blanches rapportées.