Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Pendule portique en marqueterie à décor de fleurs, les colonnes et le cadran ornés de bronze doré. Cadran à fond de bronze à chiffres romains pour les heures. Le balancier étoilé. Epoque Louis-Philippe. H_47,5 cm L_25 cm, restaurations avec baguettes blanches rapportées.