Ecole italienne de la fin du XIXème siècle, VIROSI.
Vestale... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Vestale romaine.
Statue en albâtre sculpté, signée à l'arrière de la base.
H_51,5 cm, accident recollé à une main