Emile GALLÉ. Partie de service de table 'aux... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Emile GALLÉ. Partie de service de table 'aux animaux héraldiques' en faience à décor en camaïeu jaune et bleu, signé, comprenant :
- 23 grandes assiettes
- une saucière
- deux coupes sur pied
- une coupe sur talon
- trois plats ovales et un plat rond (restaurations)
- quatre tasses et trois sous tasses
- cinq petites assiettes
- un ravier
- un couvercle
(égrenures et accidents)