Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Emile GALLÉ. Partie de service de table 'aux animaux héraldiques' en faience à décor en camaïeu jaune et bleu, signé, comprenant : - 23 grandes assiettes - une saucière - deux coupes sur pied - une coupe sur talon - trois plats ovales et un plat rond (restaurations) - quatre tasses et trois sous tasses - cinq petites assiettes - un ravier - un couvercle (égrenures et accidents)