Paul JOUVE (1880-1973) Ensemble de onze eaux-fortes contenues dans l'ALBUM de dix eaux-fortes par Jouve. Apollo, éditions artistiques, 2 rue Pigalle Paris. Exemplaire n°13/100. Vers 1930. Chaque eau-forte sur papier Van Gelder Zonen, est numérotée 13/100 et signée. Présentées dans une chemise cartonnée à rabats toilée écrue titrée P. Jouve sur fond rouge. (Traces d'humidité au niveau de la chemise). 44,5 x 53,5 cm