Broche en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d'une micro-mosaïque de forme ronde figurants deux volatiles dans un entourage fleuri. La monture en forme d'arceau et ponctuée de billes.
Dimension 3,4 cm
Poids brut : 10,8 g