Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

CHOPARD Montre bracelet en or jaune 18K. Genève, ref. 2032, n° 34317. Vers 1980. Boitier de forme coussin, cadran doré avec index chiffres romains, aiguilles en acier noir. Mouvement mécanique à remontage automatique doté d'un micro-rotor signé CHOPARD 2-66 pour affiner la montre, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en cuir bleu, et son bracelet d'origine en crocodile marron. Pièce rare. Dim : 31 x 31 mm. Poids brut : 35 gr. Longueur : 24 cm.