VAN CLEEF AND ARPELS.
Clip de revers faisant... Lot 6
Résultat :
Estimation :
VAN CLEEF AND ARPELS.
Clip de revers faisant broche en or jaune 18 K (750/oo) stylisant une feuille finement godronnée et ciselée.
Double épingle en or blanc avec fermoir de sécurité.
Signé "Van Cleef et Arpels" et numéroté 15002. Datée 1958
Poinçon de maitre P & Fils pour Pery (A.) et et Cie, 7 bvd Saint Denis, 75003 Paris.
Il est accompagné de son écrin (non signé).
Poids : 11,06 g.
Longueur : 6,5 cm. Largeur : 2,8 cm