Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE DORMEUSES en or rose 18 K (750 /1000e ) et argent (800 /1000e ) serties d'un diamant central taillé en rose calibrant environ 0,2 carat entouré de 8 petits diamant taillés en rose. XIXème siècle. (Petites égrenures) Poids brut : 3 g.