Lot n° 52

Estimation :

JOUY Joseph Etienne De L'Hermite De La Chaussee D'antin Ou Observations Sur Les Moeurs et Les Usages Parisiens Au Commencement Du XIXe Siecle Edité par Pillet, Paris, 1824 5 Volumes. Illustré de gravures Reliure demi-veau à coins, dos orné, signes du temps