JOUY Joseph Etienne De
L'Hermite De La Chaussee D'antin Ou Observations Sur Les Moeurs et Les Usages Parisiens Au Commencement Du XIXe Siecle
Edité par Pillet, Paris, 1824
5 Volumes.
Illustré de gravures
Reliure demi-veau à coins, dos orné, signes du temps