Lot n° 51

Estimation :

LECONTE DE LISLE Charles Marie René Oeuvres. 4 Volumes. 1: Poèmes Antiques. 2: Poèmes Barbares. 3: Poèmes Tragiques. 4: Derniers Poèmes.‎ Paris, Librairie Alphonse Lemerre sans date, 163x95mm Reliure demi-veau à coins, dos orné, auteur et titre dorés, étiquette rouge. Bel exemplaire.‎